Четверг, 02.05.2024, 22:36 Главная
|RSS


Главная | Мой профиль | Выход | RSS

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Трилогия - "Назад в Будущее" » Назад в будущее 3 » `Назад в будущее 3` - THE END.
`Назад в будущее 3` - THE END.
nickДата: Суббота, 10.04.2010, 19:26 | Сообщение # 1
Док Эммэтт Браун
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: :-(
После бешеного темпа `Назад в будущее 1 и 2` , `Назад в будущее 3` дает `отдышаться` зрителю. Но до определенного времени…

Нужно отметить что предыдущие части были сильные. Первая самая сильная. Поэтому третья часть которая была завершающей, должна была удержать этот уровень и логически верно и красиво завершить трилогию.

Каждая часть `Назад в будущее` раскрывает характеры героев и затрагивает ту или иную тему. Если первая часть была про отношение с родителями, в семье, воспитание собственного характера. Вторая часть по моему мнению, это тема `счастье не в деньгах` и некоторые другие темы. Но упор сделан больше на приключения Дока и Марти в будущем и в прошлом для того что бы вернуть прежний 1985. Третья часть на этот раз раскрывает характер Эмметта Брауна. И это верный шаг.

`Назад в будущее 3` — это как и другие части является смесью жанров. На это раз помимо элементов комедии, приключений, драмы, присутствует элемент вестерна. Так как действия `Назад в будущее 3` разворачиваются на Диком Западе. Конечно это не классический вестерн. Это нечто новое. Интересное.

Сценарий.

Роберт Земекис режиссер феноменальный. И сценарист отличный. Он на пару с Бобом Гейлом придумал и написал интересный сценарий ко всем трем частям. Очень интересным решением было сделать третью часть про Дикий Запад. В третьей части присутствуют эпизоды которые являются от ссылками к прежним частям, что вызывает улыбку у зрителя. В сценарии проработаны персонажи. Особенно Док Браун. Присутствуют интересные эпизоды. Нет лишних или скучных диалогов. Сценарий просто отличный.

Режиссура.

Роберт Земекис как я написал выше — феноменальный режиссер. Он умеет сложное сделать на экране легким, но суть не теряется. Умеет раскрыть персонажей. Умеет сделать интересными зрелищными эпизодами и соответственно весь фильм. Умеет совместить много разных жанров вместе. И все это будет выгладить плавно и красиво.

Музыка.

Алан Сильвестри потрясающий композитор. Один из моих любимых. Как и в других частях Алан написал отличную музыку. Его музыка передает атмосферу Дикого Запада. И вообще музыка в фильме вся хороша. Отличная работа.

Операторская съемка.

Один из моих любимых операторов снимал трилогию — Дин Канди. Ну что написать… Он просто мастер, виртуоз съемки. Отличная работа.

Актеры.

Я могу вспомнить мало фильмов где актерский ансамбль был бы подобран более чем идеально. `Назад в будущее 3` входит в это число (как и `Назад в будущее 1 и 2` конечно же).

Майкл Джей Фокс и Кристофер Лойд показали потрясающий дуэт. Один из лучших дуэтов в истории кино. Майкл помимо Марти еще отлично сыграл своего дальнего родственника Шеймуса Макфлая.

Понравилась Мэри Стинберген в роли Клары. Ее образ Клары обаятельной, красивой и приятной женщины. Так же понравился и актер Томас Ф. Уилсон в роли Буфорда `Бешеного пса` Таннена. Такое ощущение что он все время снимался в вестернах. Великолепный актер.

Кристофер Лойд показал свои драматические способности. Ему веришь. Его образ Дока стал более живым. Раньше Док думал все время о науке, а теперь в третьей части Док думает о ней меньше. А дает волю чувствам. Кристофер очень хорошо показал это.

Итог.

`Назад в будущее 3` — это отличное продолжение первых двух частей. Она логически верно и красиво завершает эту восхитительную трилогию.

Все три части разные. Можно смотреть отдельно каждую. Каждая часть самобытная. Лично у меня при начальном и завещающем просмотре `Назад в будущее 3` , возникает ощущение грусти. Грусти по этой трилогии. Что это последняя часть приключений Дока и Марти.

`Назад в будущее 1—3` — это больше чем развлекательное кино.

10 из 10


 
Форум » Трилогия - "Назад в Будущее" » Назад в будущее 3 » `Назад в будущее 3` - THE END.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Назад в будуйщее - Back the Future Все права защищены © 2024 | |